Sede de palliative ch

Il team di palliative ch si è impegnato con voi:

Renate Gurtner Vontobel, MPH
Direttore generale palliative ch
renate.gurtner@palliative.ch​​​​​​​​​​​​​​

Stephanie Alder, MAS NPPM
Specialista nella gestione dei processi e nella comunicazione
stephanie.alder@palliative.ch​​​​​​​

Giulia Mini
Amministrazione dei soci, finanze e contabilità
giulia.mini@palliative.ch​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Ella Benninger
Respnsabile organizzazione e amministrazione
Segreteria qualitépalliative
ella.benninger@palliative.ch

Rafael Knupp
Respnsabile organizzazione e amministrazione
Segreteria qualitépalliative
rafael.knupp@palliative.ch

Christian Ruch, Dr. phil.
Editore della rivista specializzata palliative ch
christian.ruch@palliative.ch

Linda Continisio
Assistente alla comunicazione
linda.continisio@palliative.ch

Luca Schmutz
Amministrazione dei soci
luca.schmutz@palliative.ch​​​​​​​

palliative ch
Kochergasse 6
3011 Berna
info@palliative.ch
031 310 02 90
www.palliative.ch