Selezione lingua: DE FR IT  EN
Pagina: PUBBLICO  PROFESSIONISTI     
 

Sede de palliative ch

Il team di palliative ch si è impegnato con voi:

Renate Gurtner Vontobel, MPH
Direttore generale palliative ch
renate.gurtner@palliative.ch​​​​​​​​​​​​​​

Stephanie Alder, MAS NPPM
Specialista nella gestione dei processi e nella comunicazione
stephanie.alder@palliative.ch​​​​​​​

Mirjam Frehner

Management Support qualitépalliative / Coordinamento gruppo specializzati medici
mirjam.frehner@palliative.ch​​​​​​​​​​​​​​

Liliane Engi
Amministrazione dei soci, finanze e contabilità
​​​​​​​liliane.engi@pallliative.ch​​​​​​​​​​​​​​

Tim Zurkinden
Segreteria qualitépalliative
​​​​​​​tim.zurkinden@palliative.ch

Christian Ruch, Dr. phil.
Editore della rivista specializzata palliative ch
christian.ruch@palliative.ch

palliative ch
Bubenbergplatz 11
3011 Berna
info@palliative.ch
031 310 02 90
www.palliative.ch